Минтруд России
Министерство труда и социальной защиты РФ
Национальный совет
Национальный совет при Президенте РФ
по профессиональным квалификациям
Национальное агентство
Национальное агентство развития квалификации
Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации
Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации осуществляет координацию и контроль деятельности находящейся в его ведении Федеральной службы по труду и занятости, а также координацию деятельности Пенсионного фонда Российской Федерации и Фонда социального страхования Российской Федерации.
Контакты
Сайт:
rosmintrud.ru
Пресс-служба:
isyanovams@rosmintrud.ru
Пресс-служба:
Национальный совет
Национальный совет при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям был создан в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 16 апреля 2014 года № 249. Председателем Национального совета является Президент Общероссийского объединения работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей» Александр Николаевич Шохин.
Контакты
Сайт:
nspkrf.ru
Пресс-служба:
pr@nark.ru
Пресс-служба:
Национальное агентство
Главной целью Национального агентства развития квалификаций является содействие развитию Национальной системы квалификаций в России.
Контакты
Сайт:
nark.ru
Адрес для корреспонденции:
Пресс-служба:
pr@nark.ru
Пресс-служба:

АО «ЦОК РусГидро»

77.063

Совет по профессиональным квалификациям, наделивший полномочиями:

  1. 011. СПК в электроэнергетике

Полное наименование организации, наделенной полномочиями центра:

Акционерное общество «Центр оценки квалификаций РусГидро»

Фактический адрес:

117393, г. Москва, г Москва, ул Архитектора Власова, д 49

Юридический адрес:

117393, г. Москва, г Москва, ул Архитектора Власова, д 49

ФИО руководителя:

Д.В. Завражный

Телефон:

  1. +7 (495) 225-3232

Адрес электронной почты:

  1. ZavrazhnyDV@rushydro.ru

Официальный сайт центра:

www.cok.rushydro.ru

Профессиональные квалификации по которым проходит независимая оценка:

  1. 20.02200.01. Оператор теплового пункта (3 уровень квалификации)
  2. 20.02200.02. Оператор тепловых сетей (4 уровень квалификации)
  3. 20.02200.03. Диспетчер по управлению тепловым и гидравлическим режимами тепловых сетей (6 уровень квалификации)
  4. 20.02200.04. Старший диспетчер по управлению тепловым и гидравлическим режимами тепловых сетей (6 уровень квалификации)
  5. 20.02300.01. Инженер по планированию и контролю выполнения режимов теплоснабжения (5 уровень квалификации)
  6. 20.02300.02. Ведущий инженер по планированию и контролю выполнения режимов теплоснабжения (6 уровень квалификации)
  7. 20.02300.03. Начальник подразделения по планированию и контролю выполнения режимов теплоснабжения (6 уровень квалификации)
  8. 20.02400.01. Слесарь по подготовке и выполнению отдельных работ по ремонту оборудования тепловых сетей (2 уровень квалификации)
  9. 20.02400.02. Слесарь по производству простых работ по ремонту оборудования тепловых сетей (2 уровень квалификации)
  10. 20.02400.03. Слесарь по производству работ по ремонту оборудования тепловых сетей средней сложности (3 уровень квалификации)
  11. 20.02400.04. Слесарь по производству работ по ремонту оборудования тепловых сетей повышенной сложности (3 уровень квалификации)
  12. 20.02400.05. Слесарь по производству сложных работ по ремонту оборудования тепловых сетей (4 уровень квалификации)
  13. 20.02400.06. Мастер по ремонту тепловых сетей (5 уровень квалификации)
  14. 20.02400.07. Инженер по ремонту тепловых сетей (5 уровень квалификации)
  15. 20.02400.08. Ведущий инженер по ремонту тепловых сетей (6 уровень квалификации)
  16. 20.02400.09. Начальник подразделения по подготовке и планированию ремонтов оборудования, трубопроводов и арматуры тепловых сетей (6 уровень квалификации)
  17. 20.02500.01. Слесарь по эксплуатации тепловых пунктов и узлов систем теплоснабжения (3 уровень квалификации)
  18. 20.02500.02. Слесарь по эксплуатации тепловых пунктов с отоплением со сложным режимом работы (3 уровень квалификации)
  19. 20.02500.03. Слесарь по обслуживанию тепловых сетей (4 уровень квалификации)
  20. 20.02500.04. Мастер по эксплуатации тепловых сетей (5 уровень квалификации)
  21. 20.02500.05. Инженер по эксплуатации тепловых сетей (5 уровень квалификации)
  22. 20.02500.06. Инженер по наладке и испытаниям оборудования тепловых сетей (5 уровень квалификации)
  23. 20.02500.07. Ведущий инженер по эксплуатации тепловых сетей (6 уровень квалификации)
  24. 20.02500.08. Ведущий инженер по наладке и испытаниям оборудования тепловых сетей (6 уровень квалификации)
  25. 20.02500.09. Начальник подразделения по эксплуатации тепловых сетей (6 уровень квалификации)
  26. 20.03000.05. Электромонтер по надзору за трассами кабельных линий электропередачи (3 уровень квалификации)
  27. 20.03000.01. Электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий электропередачи (3 уровень квалификации)
  28. 20.03000.02. Электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий электропередачи (4 уровень квалификации)
  29. 20.03000.03. Электромонтер по выполнению работ повышенной сложности по ремонту и монтажу кабельных линий электропередачи (4 уровень квалификации)
  30. 20.03000.04. Инженер по эксплуатации кабельных линий электропередачи (5 уровень квалификации)
  31. 20.02000.01. Инженер по организации ремонта турбинного и гидромеханического оборудования ГЭС/ГАЭС (5 уровень квалификации)
  32. 20.01900.01. Инженер по мониторингу и диагностике гидротехнических сооружений ГЭС/ГАЭС (6 уровень квалификации)
  33. 20.02600.01. Инженер по эксплуатации оборудования собственных нужд ГЭС/ГАЭС (5 уровень квалификации)
  34. 20.01200.01. Инженер по электротехническому оборудованию тепловой электростанции (5 уровень квалификации)
  35. 20.01500.01. Машинист-обходчик по котельному оборудованию тепловой электростанции (4 уровень квалификации)
  36. 20.01500.02. Машинист-обходчик по турбинному оборудованию тепловой электростанции (4 уровень квалификации)
  37. 20.01500.03. Машинист котлов тепловой электростанции (4 уровень квалификации)
  38. 20.01500.04. Машинист энергоблока тепловой электростанции (4 уровень квалификации)
  39. 20.01600.01. Электромонтер по обслуживанию электрооборудования электростанций (4 уровень квалификации)
  40. 20.01600.02. Электромонтер по обслуживанию электрооборудования электростанций (5 уровень квалификации)
  41. 20.00700.01. Инженер по мониторингу водохозяйственных показателей ГЭС/ГАЭС (6 уровень квалификации)
  42. 20.00700.02. Инженер по мониторингу водохозяйственных и водно-энергетических показателей ГЭС/ГАЭС (6 уровень квалификации)
  43. 20.00700.03. Ведущий инженер по планированию и контролю выполнения водно-энергетического режима работы ГЭС/ГАЭС (7 уровень квалификации)
  44. 20.02600.02. Электрослесарь по ремонту электрооборудования ГЭС/ГАЭС (4 уровень квалификации)
  45. 20.01900.03. Обходчик гидросооружений ГЭС/ГАЭС (4 уровень квалификации)
  46. 20.02600.03. Электрослесарь по ремонту электрооборудования ГЭС/ГАЭС 3 разряда (3 уровень квалификации)
  47. 20.04300.01. Слесарь по ремонту парогазотурбинного оборудования тепловой электростанции (3 уровень квалификации)
  48. 20.04300.02. Слесарь по ремонту парогазотурбинного оборудования тепловой электростанции (4 уровень квалификации)
  49. 20.04300.03. Слесарь по выполнению сложных работ по ремонту парогазотурбинного оборудования тепловой электростанции (4 уровень квалификации)
  50. 20.04300.04. Слесарь по выполнению особо сложных работ по ремонту парогазотурбинного оборудования тепловой электростанции (5 уровень квалификации)
  51. 20.04300.05. Мастер по техническому обслуживанию парогазотурбинного оборудования тепловой электростанции (5 уровень квалификации)
  52. 20.00900.01. Электромонтер диспетчерского оборудования и телеавтоматики ГЭС/ГАЭС (4 уровень квалификации)
  53. 20.00300.05. Электромонтер по ремонту аппаратуры релейной защиты и автоматики ГЭС/ГАЭС (4 уровень квалификации)
  54. 20.00300.12. Ведущий инженер по эксплуатации устройств и комплексов релейной защиты и автоматики ГЭС/ГАЭС (7 уровень квалификации)
  55. 20.00300.16. Инженер по эксплуатации устройств и комплексов релейной защиты и автоматики ГЭС/ГАЭС (6 уровень квалификации)
  56. 20.00800.09. Машинист гидроагрегата ГЭС/ГАЭС (5 уровень квалификации)
  57. 20.00800.10. Электромонтер распределительного устройства ГЭС/ГАЭС (5 уровень квалификации)
  58. 20.00800.11. Инженер по оперативно-технологическому управлению оборудованием главного щита управления ГЭС/ГАЭС (5 уровень квалификации)

Виды профессиональной деятельности:

  1. Оперативно-технологическое управление гидроэнергетическими объектами -гидроэлектростанциями \/ гидроаккумулирующими электростанциями (далее - ГЭС\/ГАЭС)
  2. Эксплуатация оборудования связи и телекоммуникаций гидроэлектростанций\/ гидроаккумулирующих электростанций
  3. Эксплуатация устройств и комплексов релейной защиты и автоматики гидроэлектростанции\/ гидроаккумулирующей электростанции
  4. Оперативное управление тепловыми сетями
  5. Планирование водно-энергетических, электроэнергетических и гидрологических режимов работы гидроэлектростанций\/ гидроаккумулирующих электростанций
  6. Техническое обслуживание и ремонт кабельных линий электропередачи
  7. Ремонт электротехнического оборудования (ЭТО) гидроэлектростанций\/ гидроаккумулирующих электростанций (ГЭС\/ГАЭС)
  8. Эксплуатация оборудования, трубопроводов и арматуры тепловых сетей
  9. Ремонт оборудования, трубопроводов и арматуры тепловых сетей
  10. Расчет режимов тепловых сетей
  11. Ремонт гидротурбинного и гидромеханического оборудования гидроэлектростанций\/ гидроаккумулирующих электростанций (ГЭС\/ ГАЭС)
  12. Мониторинг и диагностика сооружений гидроэлектростанций\/ гидроаккумулирующих электростанций (ГЭС\/ГАЭС)
  13. Оперативная эксплуатация электротехнического оборудования тепловой электростанции (ТЭС)
  14. Оперативная эксплуатация тепломеханического оборудования тепловой электростанции (далее ТЭС)
  15. Организационное и техническое обеспечение эксплуатации электротехнического оборудования тепловой электростанции (ТЭС)
  16. Проведение и контроль выполнения ремонтных работ парогазотурбинного оборудования тепловой электрической станции (далее - ТЭС)
Адрес проведения экзамена
Номер Адрес проведения экзамена
77.063.14.07

г Якутск, ул Интернациональная, д 3

Показать на карте Открыть

77.063.24.08

г Саяногорск, д 48

Показать на карте Открыть

77.063.25.04

г Артем, ул Добровольского, д 15

Показать на карте Открыть

77.063.27.05

г Хабаровск, ул Тихоокеанская, д 18А

Показать на карте Открыть

77.063.28.09

г Благовещенск, ул Шевченко, д 28

Показать на карте Открыть

77.063.34.01

г Волжский, пр-кт им Ленина, д 1А

Показать на карте Открыть

77.063.49.03

г Магадан, ул Советская, д 24

Показать на карте Открыть

77.063.65.06

г Южно-Сахалинск, Украинский пер, д 46

Показать на карте Открыть

77.063.77.02

г Москва, ул Архитектора Власова, д 49

Показать на карте Открыть