Главный бухгалтер с функцией оказания экономическим субъектам услуг по ведению бухгалтерского учета, включая составление бухгалтерской (финансовой) отчетности (8 уровень квалификации)
8
Приказ Минтруда России от 21.02.2019 № 103н
В открытых акционерных обществах (за исключением кредитных организаций), страховых организациях и негосударственных пенсионных фондах, акционерных инвестиционных фондах, управляющих компаниях паевых инвестиционных фондов, в иных экономических субъектах, ценные бумаги которых допущены к обращению на организованных торгах (за исключением кредитных организаций), в организациях бюджетной сферы, составляющих консолидированную (сводную) бюджетную отчетность, консолидированную отчетность государственных (муниципальных) учреждений, главный бухгалтер или иное должностное лицо, на которое возлагается ведение бухгалтерского учета, должны отвечать следующим требованиям:
1) иметь высшее образование;
2) иметь стаж работы, связанной с ведением бухгалтерского учета, составлением бухгалтерской (финансовой) отчетности либо с аудиторской деятельностью, не менее трех лет из последних пяти календарных лет, а при отсутствии высшего образования в области бухгалтерского учета и аудита - не менее пяти лет из последних семи календарных лет;
3) не иметь неснятой или непогашенной судимости за преступления в сфере экономики (части 4, 6 статьи 7 Федерального закона «О бухгалтерском учете» от 06.12.2011 г. № 402-ФЗ).
Директор (генеральный директор, управляющий) предприятия
1. Знание законодательства Российской Федерации о бухгалтерском учете, международных стандартов финансовой отчетности и практики их применения в организациях, за исключением организаций бюджетной сферы и финансовых организаций
1. 1. Документ, подтверждающий наличие высшего образования - магистратура или специалитет - в области экономики по направлению (профилю), специализации – бухгалтерский учет и /или аудит.
2. 2. Документ, подтверждающий наличие опыта практической работы, связанной с ведением бухгалтерского учета, составлением бухгалтерской (финансовой) отчетности либо с аудиторской деятельностью (в том числе на руководящих должностях) не менее трех лет из последних пяти календарных лет.
ИЛИ
1. 1. Документ, подтверждающий наличие высшего образования (непрофильное) - магистратура или специалитет.
2. 2. Документ, подтверждающий наличие дополнительного профессионального образования (программы профессиональной переподготовки) в области ведения бухгалтерского учета, составления бухгалтерской (финансовой) отчетности.
3. 3. Документ, подтверждающий наличие опыта практической работы, связанной с ведением бухгалтерского учета, составлением бухгалтерской (финансовой) отчетности либо с аудиторской деятельностью (в том числе на руководящих должностях) не менее пяти лет из последних семи календарных лет.
3 года
Номер | Адрес проведения экзамена |
---|---|
16.020.16.01 |
г Казань, ул Островского, зд 67 |
77.069.02.21 |
г Уфа, ул Пархоменко, д 155 к 1 |
77.069.16.30 |
г Казань, ул Вишневского, д 21 |
77.069.27.23 |
г Хабаровск, ул Муравьева-Амурского, д 4 |
77.069.52.22 |
г Нижний Новгород, Нижне-Волжская наб, д 5/2 |
77.069.54.07 |
г Новосибирск, ул Каменская, д 52/1 |
77.069.61.29 |
г Ростов-на-Дону, ул Тургеневская, д 10/6 |
77.069.61.31 |
г Новочеркасск, ул Высоковольтная, двлд 1 |
77.069.77.28 |
г Москва, ул Сущёвский Вал, д 16 стр 5 |
Text