Регистрационный номер:
33.01300.02.001 |
|
Совет по профессиональным квалификациям:
СПК в сфере гостеприимства |
|
Сведения о материально-техническом обеспечении, необходимом для проведения профессионального экзамена:
Для прохождения теоретической части экзамена: аудитория, персональные компьютеры с доступом к интернету. В ряде случаев допускается использование бумажного варианта теста в соответствии с регламентом проведения независимой оценки квалификации. |
|
Сведения о кадровом обеспечении, необходимом для проведения профессионального экзамена:
При одновременном прохождении практического этапа профессионального экзамена группы, состоящей из 10 соискателей, экспертная комиссия состоит из 3-х человек: один эксперт по оценке квалификации и три технических эксперта. Требования к эксперту по оценке квалификации: 1). Высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по управлению предприятиями питания. 2). Опыт работы не менее 5 лет в сфере гостеприимства. 3). Подтверждение прохождение обучения по ДПП, обеспечивающим освоение: а) знаний:
б) умений
4). Отсутствие ситуации конфликта интереса в отношении конкретных соискателей.
Требования к техническим экспертам: 1). Высшее образование или среднее профессиональное образование. 2). Опыт работы не менее 5 лет в должности соответствующей квалификации бармен и выполнения работ по виду профессиональной деятельности, содержащему оцениваемую квалификацию, но не ниже уровня оцениваемой квалификации. 3). Подтверждение: а) знаний:
б) умений
4). Подтверждение квалификации эксперта со стороны Совета по профессиональным квалификациям (при наличии) - не менее 2-х человек. 5). Отсутствие ситуации конфликта интереса в отношении конкретных соискателей. |
|
Ссылка на место размещения примеров заданий оценочных средств:
drive.google.com |
Тип документа:
Протокол |
|
Номер:
6 |
|
Дата:
23.12.2016 |