Минтруд России
Министерство труда и социальной защиты РФ
Национальный совет
Национальный совет при Президенте РФ
по профессиональным квалификациям
Национальное агентство
Национальное агентство развития квалификации
Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации
Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации осуществляет координацию и контроль деятельности находящейся в его ведении Федеральной службы по труду и занятости, а также координацию деятельности Пенсионного фонда Российской Федерации и Фонда социального страхования Российской Федерации.
Контакты
Сайт:
rosmintrud.ru
Пресс-служба:
isyanovams@rosmintrud.ru
Пресс-служба:
Национальный совет
Национальный совет при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям был создан в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 16 апреля 2014 года № 249. Председателем Национального совета является Президент Общероссийского объединения работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей» Александр Николаевич Шохин.
Контакты
Сайт:
nspkrf.ru
Пресс-служба:
pr@nark.ru
Пресс-служба:
Национальное агентство
Главной целью Национального агентства развития квалификаций является содействие развитию Национальной системы квалификаций в России.
Контакты
Сайт:
nark.ru
Адрес для корреспонденции:
Пресс-служба:
pr@nark.ru
Пресс-служба:

СПК в отрасли судостроения и морской техники

013

Полное наименование организации, на базе которой создан совет:

Общероссийское отраслевое объединение работодателей "Союз машиностроителей России", ОООР «СоюзМаш России» 

Электронная почта:

  1. spk@aoosk.ru
  2. tikhonova@aoosk.ru

Телефонный номер:

  1. +7 (495) 617-3300

Ссылка на официальный сайт:

spk-simt.ru

ФИО председателя:

Рахманов Алексей Львович

Почтовый адрес:

115184, Москва, ул. Большая Татарская, д. 11, корп. В

Фактический адрес:

Юридический адрес:

Область профессиональной деятельности:

30. Судостроение

Виды профессиональной деятельности
Вид профессиональной деятельности Номер ПС Код ПС
Котельщик судовой
Сборка, ремонт и гидравлические испытания судовых котлов, теплообменных аппаратов бойлеров
1027 30.027
Электромонтажник судовой
Выполнение электромонтажных и регулировочно-сдаточных работ при строительстве, ремонте, модернизации, сервисном обслуживании, восстановлении технической готовности судов и плавучих сооружений
1230 30.031
Такелажник
Выполнение такелажных работ
1244 30.029
Разметчик судовой
Разметочные работы в судостроении и судоремонте
1359 30.021
Инженер по наладке и испытаниям в судостроении
Наладка и испытания корабельного (судового) оборудования, устройств, приборов, комплексов и систем автоматики, навигации и связи
1407 30.020
Судокорпусник-ремонтник
Корпусные ремонтные работы на судах, плавучих сооружениях и аппаратах
1408 30.014
Гальваник (оператор-гальваник)
Нанесение на детали и изделия защитных, защитно-декоративных, специальных покрытий химическим и электрохимическим способами и изготовление деталей методом гальванопластики
1443 40.094
Инженер-исследователь в области судостроения и судоремонта
Проведение исследований по разработке новых технологий в области судостроения и судоремонта
1472 30.024
Специалист по проектированию и конструированию в судостроении
Проектирование и конструирование судов, плавучих сооружений, аппаратов иих составных частей
1473 30.001
Технолог судостроения
Технологическая подготовка производства верфи для строительства, ремонта, переоборудования, модернизации, сервисного обслуживания, утилизации судов, плавучих сооружений и их составных частей
1551 30.010
Плотник судовой
Плотницкие работы при постройке и ремонте судов и плавучих сооружений
1562 30.028
Специалист по развитию производственной системы в судостроении
Развитие производственной системы в судостроении
1568 30.025
Сборщик пластмассовых судов
Сборка пластмассовых судов, сборка, разборка и установка судовых конструкций
1573 30.026
Изолировщик судовой
Нанесение и восстановление изоляционных материалов при постройке и ремонте судов, плавучих сооружений и их составных частей
1587 30.009
Маляр судовой
Малярные работы при постройке и ремонте судов и плавучих сооружений
1588 30.002
Слесарь-судоремонтник
Слесарно-ремонтные работы при постройке и ремонте судов, плавучих сооружений и их составных частей
1589 30.008
Столяр судовой
Столярные работы при постройке и ремонте судов, плавучих сооружений
1590 30.005
Контролер судокорпусных, судомонтажных и трубопроводных работ
Контроль технологии и качества выполнения судокорпусных, судомонтажных и трубопроводных работ в ходе постройки, ремонта, испытаний судов, плавучих сооружений и их составных частей
1591 30.003
Гибщик судовой
Гибка и правка деталей листового и профильного проката в заводских условиях при строительстве и ремонте судов, плавучих сооружений и их составных частей
1594 30.004
Оператор акустических испытаний, акустик
Измерение акустических характеристик и обработка результатов измерений при проведении акустических испытаний
1601 40.216
Трубогибщик судовой
Гибка труб на трубогибочном оборудовании в заводских условиях при постройке и ремонте судов, плавучих сооружений и их составных частей
1605 30.030
Трубопроводчик судовой
Изготовление, ремонт, монтаж и демонтаж судовых трубопроводов
1613 30.007
Гуммировщик металлоизделий
Гуммировочные работы
1619 30.019
Такелажник судовой
Выполнение погрузочных и разгрузочных работ в судостроительной и судоремонтной промышленности
1646 30.006
Строитель кораблей
Организация строительства, ремонта и технического обслуживания судов, плавучих сооружений и их составных частей
1712 30.018
Сборщик-достройщик судовой
Сборочные и монтажно-достроечные работы при постройке и ремонте судов и плавучих сооружений
1717 30.011
Проверщик судовой
Проверочные работы при постройке и ремонте судов и плавучих сооружений
1721 30.017
Слесарь-монтажник судовой
Выполнение слесарно-монтажных работ на судах и плавучих конструкциях
181 30.013
Модельщик по деревянным моделям
Выполнение комплекса работ по изготовлению деревянных моделей, стержневых ящиков и шаблонов в литейном производстве
261 40.184
Маркировщик
Маркирование и клеймение грузов, тары, заготовок, деталей, узлов и готовых изделий
273 40.183
Плотник промышленный
Выполнение плотничных общестроительных и опалубочных работ
358 40.181
Чистильщик металла, отливок, изделий и деталей
Очистка и уплотнение поверхностного слоя металла, отливок, изделий и деталей
491 40.102
Травильщик
Удаление травлением поверхностного слоя материалов
495 40.098
Зуборезчик
Нарезание на зуборезных станках зубчатых, червячных колес и шлицевых валов
496 40.097
Оцинковщик горячим способом
Выполнение работ по нанесению на детали и изделия защитных покрытий методом оцинковки горячим способом
497 40.096
Обрубщик
Обрубка, вырубка, опиливание, очистка и шлифовка отливок и деталей, исправление дефектов литья
498 40.095
Машинист насосных установок
Эксплуатация, обслуживание и ремонт насосного оборудования, регулирующей аппаратуры и трубопроводов
499 40.091
Машинист компрессорных установок
Эксплуатация стационарных компрессоров, турбокомпрессоров и автоматизированных компрессорных станций
630 40.027
Рубщик судовой
Механическая обработка поверхностей судовых металлических деталей и изделий
747 30.023
Парусник
Выполнение парусных работ в судостроении и при ремонте судов
748 30.022
Машинист сухих доковых установок
Эксплуатация, обслуживание и ремонт оборудования и механизмов сухих доковых установок
752 30.016
Медник по изготовлению судовых изделий
Выполнение медницких работ на судах и плавучих конструкциях
753 30.015
Сборщик корпусов металлических судов
Выполнение работ по сборке и ремонту корпусов металлических судов
97 30.012
Должность в совете / ФИО и должность по основному месту работы
Должность в совете ФИО и должность по основному месту работы
Председатель
Рахманов Алексей Львович
президент АО «ОСК»
Заместитель председателя
Бобрицкий Эдуард Вадимович
директор Департамента управления персоналом АО «ОСК»
Заместитель председателя
Романовская Станислава
руководителя департамента специальных проектов ОООР «СоюзМаш России»
Член СПК
Александров Михаил Владимирович
генеральный директор АО «Центр технологий судостроения и судоремонта»
Член СПК
Андрюнин Николай Васильевич
д.т.н., заведующий кафедрой Техники и технологий кораблестроения и водного транспорта ФГУП «Крыловский государственный научный центр»
Член СПК
Бирюлина Елена Витальевна
начальник службы по управлению персоналом АО «СПМБМ «Малахит»
Член СПК
Бондаренко Евгений Васильевич
советник при ректорате федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет», профессор
Член СПК
Буланов Алексей Анатольевич
заместитель председателя Российского профсоюза работников судостроения
Член СПК
Васильев Евгений Евгеньевич
председатель общественной организации «Общероссийский профсоюз работников судостроения, судоремонта и морской техники»
Член СПК
Васильева Светлана Леонидовна
заместитель генерального директора по управлению персоналом АО «ЦКБ МТ «Рубин»
Член СПК
Волошина Ирина Александровна
директор по развитию системы профессиональных квалификаций ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России
Член СПК
Голышев Михаил Эдуардович
заместитель генерального директора по управлению персоналом АО «ЦС «Звездочка»
Член СПК
Гончаров Вадим Евгеньевич
заместитель генерального директора по управлению персоналом и административным вопросам АО «СПО «Арктика»
Член СПК
Дмитриев Сергей Михайлович
ректор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева», профессор
Член СПК
Дряпак Ольга Григорьевна
заместитель генерального директора по персоналу и социальному развитию АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор»
Член СПК
Ермилов Юрий Иванович
Директор по управлению персоналом и административным вопросам ПАО Судостроительный завод «Северная верфь»
Член СПК
Жданова Наталия Юрьевна
и.о. генерального директора по персоналу и административным вопросам АО «Балтийский завод»
Член СПК
Женаев Анатолий Леонидович
директор ГБПОУ «Колледж судостроения и прикладных технологий»
Член СПК
Иванов Вадим Владимирович
заместитель генерального директора по кадрам АО «Концерн «Океанприбор»
Член СПК
Кондратенко Ирина Николаевна
начальник управления персоналом АО «Дальневосточный центр судостроения»
Член СПК
Костев Игорь Георгиевич
директор Представительства в г. Москва АО «Центр технологий судостроения и судоремонта»
Член СПК
Никулина Наталья Викторовна
директор филиала ФГАОУ ВО «Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова» в г. Северодвинске
Член СПК
Новиков Евгений Станиславович
главный конструктор направления – руководитель научно - методического центра подготовки и переподготовки кадров АО «Концерн «Моринсис – Агат»
Член СПК
Паньков Андрей Павлович
заместитель генерального директора по персоналу «ПАО «Завод «Красное Сормово»
Член СПК
Подоплёкин Юрий Федорович
первый заместитель генерального директора по науке АО «Концерн «Гранит-Электрон»
Член СПК
Савельев Игорь Владимирович
заместитель генерального директора по персоналу, социальному развитию и общим вопросам АО «Адмиралтейские верфи»
Член СПК
Суров Олег Эдуардович
начальник управления Инженерной школы федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Дальневосточный федеральный университет»
Член СПК
Сыродубов Владимир Анатольевич
заместитель генерального директора по управлению персоналом АО «ПО «Севмаш»
Член СПК
Эрембетов Эльдар Халитович
директор по персоналу ООО «КНРГ Управление»

Электронная почта:

spk@aoosk.ru

Почтовый индекс:

115184

Город:

г Москва

Адрес:

ул Большая Татарская, д 11 к в

Телефон:

+7 (495) 617-3300

ФИО / Должность
Должность в комиссии ФИО и должность по основному месту работы
Член комиссии
Бирюлина Елена Витальевна
начальник службы по управлению персоналом АО «СПМБП «Малахит»
Член комиссии
Бобрицкий Эдуард Вадимович
директор Департамента управления персоналом АО «ОСК», заместитель председателя СПК СиМТ, председатель Апелляционной комиссии
Член комиссии
Гаранкин Илья Борисович
начальник отдел инноваций и технического развития Департамента технического развития АО «ОСК»
Член комиссии
Костев Игорь Георгиевич
директор Представительства в г. Москва АО «Центр технологий судостроения и судоремонта»
Член комиссии
Нечаева Наталья Валерьевна
главный правовой инспектор Общественной организации «Общероссийский профсоюз работников судостроения, судоремонта и морской техники»
Член комиссии
Симаков Сергей Владимирович
заместитель директора колледжа по учебно-производственной работе СПб ГБПОУ КСиПТ
Код Наименование
50.021

АО «Судоэкспорт»

Открыть