223.Специалист по прессовым работам в автомобилестроении
Приказ Минтруда России от 17.10.2018 № 642н
31.01600.02. Контролер по кузнечно-прессовым работам в автомобилестроении (4 уровень квалификации)
а) материально-технические ресурсы для обеспечения теоретического этапа профессионального экзамена: помещение; стол; стул; персональный компьютер/ноутбук с установленным программным обеспечением MS Office; ручка; бумага формата А4; калькулятор.
б) материально-технические ресурсы для обеспечения практического этапа профессионального экзамена: помещение; помещение; стол; средства индивидуальной защиты; партия поковок одного наименования (пронумерованные, не менее 10 шт., с отпечатком замера твердости по Бринеллю); нормативно-техническая и конструкторская документация на поковку (чертежи с указанием только контролируемых замеров, маршрутные карты, ГОСТ 7505-89); контрольно-измерительные инструменты и оснастка (штангенциркули на 125 и 250 – по 2 шт., один из которых с просроченным сроком поверки, штангенрейсмус, радиусомер, набор щупов, кубическая или х-образная призма, в зависимости от выбора поковки: кубическая – если шестерни, х-образная – если валы; штангенглубиномер, микроскоп МПБ-2 или МПБ-3, шаблоны, калибры); тара с пометкой «Брак»; тара с пометкой «Годная продукция»; классификатор или шифратор дефектов; таблица оценки твердости по диаметру отпечатка ГОСТ 9012-59; паспорта инструментов; бирки на несоответствующую продукцию; штамп ОТК; бланки сопроводительной документации; бланки дефектных ведомостей; чек-листы для оценки выполнения задания (для экспертов); ручка, бумага формата А4, калькулятор.
Материально-техническое обеспечение оценочных мероприятий соответствует требованиям охраны труда, техники безопасности, санитарных норм и правил. В процессе проведения профессионального экзамена не допускается использование телефонной связи, интернета и иных источников информационно-коммуникационных технологий, помощи других физических лиц.
Формируется комиссия в составе не менее 3-х экспертов. Член экспертной комиссии на момент проведения экзамена должен иметь подтверждение своей квалификации:
Эксперт не должен иметь конфликта интереса в отношении конкретных соискателей.
Протокол
37
11.12.2020
Text