Минтруд России
Министерство труда и социальной защиты РФ
Национальный совет
Национальный совет при Президенте РФ
по профессиональным квалификациям
Национальное агентство
Национальное агентство развития квалификации
Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации
Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации осуществляет координацию и контроль деятельности находящейся в его ведении Федеральной службы по труду и занятости, а также координацию деятельности Пенсионного фонда Российской Федерации и Фонда социального страхования Российской Федерации.
Контакты
Сайт:
rosmintrud.ru
Пресс-служба:
isyanovams@rosmintrud.ru
Пресс-служба:
Национальный совет
Национальный совет при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям был создан в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 16 апреля 2014 года № 249. Председателем Национального совета является Президент Общероссийского объединения работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей» Александр Николаевич Шохин.
Контакты
Сайт:
nspkrf.ru
Пресс-служба:
pr@nark.ru
Пресс-служба:
Национальное агентство
Главной целью Национального агентства развития квалификаций является содействие развитию Национальной системы квалификаций в России.
Контакты
Сайт:
nark.ru
Адрес для корреспонденции:
Пресс-служба:
pr@nark.ru
Пресс-служба:

Техническая диагностика и контроль технического состояния автотранспортных средств при периодическом техническом осмотре

33.00500.01.001

Совет по профессиональным квалификациям:

СПК в автомобилестроении

Реквизиты профессионального стандарта:

Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 23 марта 2015 г. № 187н

Сведения о материально-техническом обеспечении, необходимом для проведения профессионального экзамена:

а). материально-технические ресурсы для обеспечения теоретического этапа профессионального экзамена:

контрольно-оценочные мероприятия проводятся в помещении, оборудованном рабочими местами и персональными техническими компьютерными средствами с подключением к информационно – телекоммуникационной сети. Соискателю предоставляется возможным выполнить задание в электронном виде на персональном компьютерном средстве, или в письменном виде.

В процессе проведения профессионального экзамена не допускается использование телефонной связи, интернета и иных источников информационно-коммуникационных технологий, помощи других физических лиц.

 

б). материально-технические ресурсы для обеспечения практического этапа профессионального экзамена:

– контрольно-оценочные мероприятия проводятся в помещении, на диагностической линии;

– помещение, оснащенное местной принудительной вытяжной вентиляцией; транспортное средство; диагностическая линия, соответствующая нормативно-правовым требованиям;

– спецодежда: халат/костюм, головной убор; защитные чехлы для сиденья и руля; коврики для ног; полотенце для рук (рулон); бумага формата А4; ручка;

– техническая документация: руководства и инструкции по эксплуатации средств технического диагностирования; Постановление Правительства Российской Федерации от 15.09.2020 № 1434 «Об утверждении Правил проведения технического осмотра транспортных средств, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»; Технический регламент Таможенного союза 018/2011 «О безопасности колесных транспортных средств»; ГОСТ 33997-2016 «Колесные транспортные средства. Требования к безопасности в эксплуатации и методы проверки».

Сведения о кадровом обеспечении, необходимом для проведения профессионального экзамена:

Требования к экспертам:

  • Высшее образование.
  • Опыт работы не менее 5 лет в должности, соответствующей квалификации или выполнения работ по виду профессиональной деятельности не ниже уровня оцениваемой квалификации.
  • Подтверждение квалификации экспертов Советом по профессиональным квалификациям в автомобилестроении - не менее 3 – х человек.
  • Отсутствие конфликта интереса в отношении конкретных соискателей.

Ссылка на место размещения примеров заданий оценочных средств:

www.oar-info.ru

Ссылка на место размещения примеров заданий оценочных средств в ПМК «Оценка квалификаций»:

kos-nark.ru

Тип документа:

Протокол

Номер:

37

Дата:

11.12.2020