Приказ Минтруда России от 31.07.2019 № 538н
а) материально-технические ресурсы для обеспечения теоретического этапа профессионального экзамена:
(помещение, инвентарь, компьютерная техника и оргтехника, программное обеспечение, канцелярские принадлежности и другие)
Рекомендуемые характеристики системного блока персонального компьютера:
Рекомендуемые характеристики монитора:
Требования к операционной системе:
Требования к программному обеспечению:
б) материально-технические ресурсы для обеспечения практического этапа профессионального экзамена:
персональный компьютер, соответствующий требованиям, указанным в п.п. 3 п.7а.
- нормативно-правовые акты, указанные в п. 14 настоящего Оценочного средства, в свободном доступе на отдельном столе в помещении проведения экзамена.
(оборудование, инструмент, оснастка, материалы, средства индивидуальной защиты, экзаменационные образцы).
Общее число экспертов не менее 3-х, соответствующих следующим требованиям: 1. Среднее профессиональное образование по профилю подтверждаемой квалификации или среднее профессиональное образования (непрофильное) и дополнительное профессиональное образование в области управления многоквартирными домами, подтверждающее освоение данной квалификации 2. Опыт работы не ниже уровня оцениваемой квалификации. 3. Подтверждение прохождения обучения по ДПП, обеспечивающим освоение: а) знаний: ‒ НПА в области независимой оценки квалификации и особенности их применения при проведении профессионального экзамена; ‒ нормативные правовые акты, регулирующие вид профессиональной деятельности и проверяемую квалификацию; ‒ методы оценки квалификации, определенные утвержденным ‒ требования и порядок проведения теоретической и практической части профессионального экзамена и документирования результатов оценки; ‒ порядок работы с персональными данными и информацией ограниченного использования (доступа); б) умений: ‒ применять оценочные средства; ‒ анализировать полученную при проведении профессионального экзамена информацию, проводить экспертизу документов и материалов; ‒ проводить осмотр и экспертизу объектов, используемых при проведении профессионального экзамена; ‒ проводить наблюдение за ходом профессионального экзамена; ‒ принимать экспертные решения по оценке квалификации на основе критериев оценки, содержащихся в оценочных средствах; ‒ формулировать, обосновывать и документировать результаты профессионального экзамена; ‒ использовать информационно-коммуникационные технологии и программно-технические средства, необходимые для подготовки и оформления экспертной документации; 4. Подтверждение квалификации эксперта со стороны СПК ЖКХ по профессиональным квалификациям ‒ не менее 3-х человек 5. Отсутствие ситуации конфликта интереса в отношении конкретных соискателей |
Протокол СПК ЖКХ
46
18.03.2020
Text