Минтруд России
Министерство труда и социальной защиты РФ
Национальный совет
Национальный совет при Президенте РФ
по профессиональным квалификациям
Национальное агентство
Национальное агентство развития квалификации
Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации
Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации осуществляет координацию и контроль деятельности находящейся в его ведении Федеральной службы по труду и занятости, а также координацию деятельности Пенсионного фонда Российской Федерации и Фонда социального страхования Российской Федерации.
Контакты
Сайт:
rosmintrud.ru
Пресс-служба:
isyanovams@rosmintrud.ru
Пресс-служба:
Национальный совет
Национальный совет при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям был создан в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 16 апреля 2014 года № 249. Председателем Национального совета является Президент Общероссийского объединения работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей» Александр Николаевич Шохин.
Контакты
Сайт:
nspkrf.ru
Пресс-служба:
pr@nark.ru
Пресс-служба:
Национальное агентство
Главной целью Национального агентства развития квалификаций является содействие развитию Национальной системы квалификаций в России.
Контакты
Сайт:
nark.ru
Адрес для корреспонденции:
Пресс-служба:
pr@nark.ru
Пресс-служба:

Фонд «Общественная инициатива»

50.004

Совет по профессиональным квалификациям, наделивший полномочиями:

  1. 004. СПК в жилищно-коммунальном хозяйстве

Полное наименование организации, наделенной полномочиями центра:

Фонд поддержки общественной инициативы в жилищно-коммунальном хозяйстве «Общественная инициатива»

Фактический адрес:

141410, Московская область, г. Химки, Пролетарская, д. 6, этаж/помещение 01/1

Юридический адрес:

141410, Московская область, г. Химки, Пролетарская, д. 6, этаж/помещение 01/1

ФИО руководителя:

О.В. Бирюков

Адрес электронной почты:

  1. info@fondinitsiativa.ru
  2. info@prof-zhkkh.ru

Официальный сайт центра:

prof-zhkkh.ru

Профессиональные квалификации по которым проходит независимая оценка:

  1. 16.08600.01. Слесарь – сантехник домовых систем и оборудования 3-го разряда (3 уровень квалификации)
  2. 16.08600.02. Слесарь – сантехник домовых систем и оборудования 4-го разряда (4 уровень квалификации)
  3. 16.07700.01. Рабочий по уборке общего имущества жилого дома (2 уровень квалификации)
  4. 16.07700.02. Рабочий по уборке придомовой территории жилого дома (2 уровень квалификации)
  5. 16.09000.01. Электромонтажник домовых электрических систем и оборудования (3 уровень квалификации)
  6. 16.09000.02. Техник - электромонтажник домовых электрических систем и оборудования (4 уровень квалификации)
  7. 10.00500.01. Мастер благоустройства и озеленения территорий (5 уровень квалификации)
  8. 10.00500.02. Инженер благоустройства и озеленения территорий (6 уровень квалификации)
  9. 16.00500.01. Мастер по эксплуатации котлов на твердом топливе до 20,0 Гкал/ час (5 уровень квалификации)
  10. 16.01200.01. Мастер по эксплуатации котлов на газообразном, жидком топливе и электронагреве до 20,0 Гкал/ час (5 уровень квалификации)
  11. 16.01200.02. Руководитель структурного подразделения предприятия по эксплуатации котлов на газообразном, жидком топливе и электронагреве (6 уровень квалификации)
  12. 16.01400.01. Мастер по эксплуатации трубопроводов и оборудования тепловых сетей (5 уровень квалификации)
  13. 16.01400.02. Инженер по эксплуатации трубопроводов и оборудования тепловых сетей (6 уровень квалификации)
  14. 16.07900.01. Помощник огнеупорщика (2 уровень квалификации)
  15. 16.07900.02. Огнеупорщик – футеровщик (3 уровень квалификации)
  16. 16.07900.03. Обмуровщик – футеровщик (3 уровень квалификации)
  17. 16.08000.01. Помощник котлочиста (2 уровень квалификации)
  18. 16.08000.02. Котлочист (3 уровень квалификации)
  19. 16.08000.03. Котлочист (4 уровень квалификации)
  20. 16.08100.01. Помощник изолировщика трубопроводов (2уровень квалификации)
  21. 16.08100.02. Изолировщик по гидроизоляции трубопроводов (3 уровень квалификации)
  22. 16.08100.03. Изолировщик по теплоизоляции трубопроводов (3 уровень квалификации)
  23. 16.08100.04. Изолировщик по гидроизоляции сетей водо- и теплоснабжения (4 уровень квалификации)
  24. 16.08100.05. Изолировщик по теплоизоляции сетей водо- и теплоснабжения (4 уровень квалификации)
  25. 16.08500.01. Аппаратчик водоподготовки (3 уровень квалификации)
  26. 16.08500.02. Оператор водоподготовки (4 уровень квалификации)
  27. 16.08700.01. Слесарь по обслуживанию котельного оборудования (3 уровень квалификации)
  28. 16.08700.02. Слесарь по ремонту котельного оборудования (4 уровень квалификации)
  29. 20.01700.01. Аппаратчик химической водоподготовки (3 уровень квалификации)
  30. 40.10600.01. Оператор паровых и водогрейных котлов (3 уровень квалификации)
  31. 16.05600.01. Помощник оператора водозаборных сооружений предприятия водоснабжения (2 уровень квалификации)
  32. 16.01700.01. Техник по абонентному обслуживанию потребителей коммунальных ресурсов (5 уровень квалификации)
  33. 16.01700.02. Инженер по абонентному обслуживанию потребителей коммунальных ресурсов (6 уровень квалификации)
  34. 16.01900.01. Мастер по эксплуатации трансформаторных подстанций и распределительных пунктов с первичным напряжением до 20 кВ (5 уровень квалификации)
  35. 16.02000.01. Мастер по эксплуатации ЛЭП напряжением от 1 кВ до 20кВ (5 уровень квалификации)
  36. 16.02000.02. Инженер по эксплуатации ЛЭП напряжением от 1 кВ до 20кВ (6 уровень квалификации)
  37. 16.08300.01. Оператор систем учета и регулирования потребления энергоресурсов (4 уровень квалификации)
  38. 16.08300.02. Старший оператор систем учета и регулирования потребления энергоресурсов (5 уровень квалификации)
  39. 16.08200.01. Электромонтер по обслуживанию трансформаторов (3 уровень квалификации)
  40. 16.08200.02. Электромонтер по ремонту трансформаторов (4 уровень квалификации)
  41. 16.00700.01. Мастер по эксплуатации станций водоподготовки предприятия водоснабжения (5 уровень квалификации)
  42. 16.00700.02. Руководитель структурного подразделения предприятия водоснабжения по водоподготовке (6 уровень квалификации)
  43. 16.01300.01. Мастер по эксплуатации насосных станций водопровода (5 уровень квалификации)
  44. 16.01300.02. Руководитель структурного подразделения предприятия водоснабжения по эксплуатации насосной станции водопровода (6 уровень квалификации)
  45. 16.01500.01. Мастер по эксплуатации водозаборных сооружений предприятия водоснабжения (5 уровень квалификации)
  46. 16.01500.02. Руководитель структурного подразделения по эксплуатации водозаборных сооружений предприятия водоснабжения (6 уровень квалификации)
  47. 16.01600.01. Мастер по эксплуатации очистных сооружений водоотведения предприятия водоотведения (5 уровень квалификации)
  48. 16.01600.02. Руководитель структурного подразделения предприятия водоотведения по эксплуатации очистных сооружений (6 уровень квалификации)
  49. 16.05600.02. Оператор водозаборных сооружений предприятия водоснабжения (3 уровень квалификации)
  50. 16.05700.01. Экономист планово – экономической службы предприятия водоснабжения и водоотведения (5 уровень квалификации)
  51. 16.05700.02. Руководитель планово – экономической службы предприятия водоснабжения и водоотведения (6 уровень квалификации)
  52. 16.06000.01. Экономист по ценообразованию и тарифному регулированию в ЖКХ (5 уровень квалификации)
  53. 16.06000.02. Экономист по ценообразованию и тарифному регулированию ресурсоснабжающей организации (5 уровень квалификации)
  54. 16.06000.03. Руководитель службы ценообразования и тарифного регулирования ресурсоснабжающей организации (6 уровень квалификации)
  55. 16.06300.01. Техник – лаборант по химическому анализу воды в системах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения (4 уровень квалификации)
  56. 16.06300.04. Специалист по химическому анализу в системах водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения (5 уровень квалификации)
  57. 16.06300.03. Руководитель лаборатории химического анализа в системах водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения (6 уровень квалификации)
  58. 16.07100.01. Помощник оператора на решетках, песколовках и жироловках (2 уровень квалификации)
  59. 16.07100.02. Оператор на решетках, песколовках и жироловках (3уровень квалификации)
  60. 16.07200.03. Помощник оператора отстойников и аэротенков (2 уровень квалификации)
  61. 16.07200.04. Оператор отстойников и аэротенков систем водоотведения (3 уровень квалификации)
  62. 16.07300.02. Озонаторщик (3 уровень квалификации)
  63. 16.07400.01. Оператор по доочистке и обеззараживанию сточных вод (3 уровень квалификации)
  64. 16.07500.05. Оператор по обработке сырого и илового осадка (3 уровень квалификации)
  65. 16.07500.03. Техник - оператор по обработке сырого и илового осадка (4 уровень квалификации)
  66. 16.08400.01. Оператор насосной установки (3 уровень квалификации)
  67. 16.08400.02. Оператор компрессорной установки (4 уровень квалификации)
  68. 16.06000.04. Специалист по ценообразованию и тарифному регулированию в ЖКХ (5 уровень квалификации)
  69. 16.07400.03. Оператор по доочистке и обеззараживанию сточных вод (4 уровень квалификации)
  70. 16.07500.04. Помощник оператора по обработке сырого и илового осадка (2 уровень квалификации)
  71. 16.01800.06. Руководитель организации по управлению многоквартирными домами (7 уровень квалификации)
  72. 16.01800.07. Главный инженер организации по управлению многоквартирными домами (7 уровень квалификации)
  73. 16.01800.08. Управляющий многоквартирным домом (7 уровень квалификации)
  74. 16.01800.09. Руководитель структурного подразделения организации по управлению многоквартирными домами (6 уровень квалификации)
  75. 16.01800.10. Сервис-менеджер по организации обслуживания жилищного фонда (6 уровень квалификации)
  76. 16.01800.11. Инженер по организации технической эксплуатации инженерных систем и оборудования многоквартирных домов (6 уровень квалификации)
  77. 16.01800.12. Инженер по организации санитарного содержания и благоустройству домовладения (6 уровень квалификации)
  78. 16.01800.13. Сервис-менеджер по работе с потребителями жилищно-коммунальных услуг (5 уровень квалификации)
  79. 16.01800.14. Специалист аварийно-диспетчерской службы организации по управлению многоквартирными домами (5 уровень квалификации)
  80. 16.01800.15. Специалист по расчетам и платежам за жилищно-коммунальные услуги (5 уровень квалификации)
  81. 16.01800.16. Специалист службы информации организации по управлению многоквартирными домами (5 уровень квалификации)
  82. 16.01800.17. Специалист по документационному обеспечению управления многоквартирными домами (5 уровень квалификации)
  83. 16.01800.18. Специалист учетной службы организации по управлению многоквартирными домами (5 уровень квалификации)
  84. 16.01100.06. Руководитель организации по эксплуатации гражданских зданий (7 уровень квалификации)
  85. 16.01100.07. Главный инженер организации по эксплуатации гражданских зданий (7 уровень квалификации)
  86. 16.01100.08. Инженер по внутридомовым инженерным системам и оборудованию гражданских зданий (6 уровень квалификации)
  87. 16.01100.09. Сервис-менеджер по технической эксплуатации и комплексному благоустройству гражданских зданий (6 уровень квалификации)
  88. 16.01100.10. Мастер по технической эксплуатации гражданских зданий (5 уровень квалификации)
  89. 16.01100.11. Мастер по санитарному содержанию и благоустройству гражданских зданий (5 уровень квалификации)
  90. 16.01100.12. Мастер аварийно-восстановительных работ на инженерных системах и оборудовании гражданских зданий (5 уровень квалификации)
  91. 16.14200.01. Слесарь аварийно-восстановительных работ на сетях водоснабжения и водоотведения (3 уровень квалификации)
  92. 16.14200.02. Старший слесарь аварийно-восстановительных работ на сетях водоснабжения и водоотведения (4 уровень квалификации)
  93. 16.14200.03. Мастер аварийно-восстановительных работ на сетях водоснабжения и водоотведения (5уровень квалификации)

Виды профессиональной деятельности:

  1. Обслуживание, ремонт действующих водопроводно-канализационных сетей, устранение аварий на них
  2. Эксплуатация и техническое обслуживание оборудования, работающего под избыточным давлением
  3. Организация эффективных методов предоставления коммунальных ресурсов потребителям
  4. Организация сбора, очистки сточных вод городов и населенных мест и отвода очищенных вод в водные объекты через системы водоотведения, обработка осадка сточных вод
  5. Техническое обслуживание и ремонт технологического и вспомогательного оборудования станций водоподготовки
  6. Управление многоквартирными домами
  7. Осуществление процессов водоочистки и водоподготовки
  8. Техническое обслуживание и ремонт электротехнических устройств, оборудования и установок
  9. Выполнение работ по техническому обслуживанию и ремонту электрооборудования гражданских зданий
  10. Обеспечение работоспособности котельных
  11. Организация и обеспечение обслуживания трубопроводов и оборудования тепловых сетей
  12. Проведение работ по техническому обслуживанию и ремонту инженерных систем отопления, водоснабжения и водоотведения гражданских зданий
  13. Деятельность по обеспечению работоспособности тепловых сетей
  14. Монтаж, ремонт и техническое обслуживание насосов и компрессоров
  15. Деятельность по обеспечению учета и регулирования потребления энергетических ресурсов и воды в жилищно-коммунальном хозяйстве
  16. Техническое обслуживание и ремонт трансформаторов
  17. Производство изоляционных работ
  18. Ремонт и техническое обслуживание котлоагрегатов и теплообменников
  19. Техническое обслуживание и ремонт сооружений и оборудования насосных станций водопровода
  20. Очистка поверхностей нагрева тепловых установок и конструкций
  21. Содержание общего имущества, в том числе земельных участков, относящих к общему имуществу многоквартирных домов
  22. Очистка сточных вод в системах водоотведения
  23. Очистка и обеззараживание сточных вод
  24. Озонирование вод в системах водоснабжения и водоотведения
  25. Механическая очистка сточных вод в системах коммунального водоотведения
  26. Организация технической эксплуатации гражданских зданий
  27. Осуществление химического анализа воды в системах водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения
  28. Формирование цен и тарифов на работы и услуги в жилищно-коммунальном хозяйстве
  29. Планирование, координация и контроль экономической деятельности организаций водоснабжения и водоотведения
  30. Эксплуатация и контроль подачи воды в водозаборные сооружения
  31. Техническое обслуживание и ремонт гидротехнических сооружений и оборудования водозабора
  32. Эксплуатация котлов на газообразном, жидком топливе и электронагреве
  33. Техническое обслуживание и ремонт котельных, работающих на твердом топливе
  34. Техническое обслуживание и ремонт воздушных и кабельных муниципальных линий электропередачи
  35. Формирование комфортной и безопасной среды жизнедеятельности на территориях и объектах городских, сельских поселений и межселенных территориях
Адрес проведения экзамена
Номер Адрес проведения экзамена
50.004.50.01

г Балашиха, ул Советская, д 42

Показать на карте Открыть

50.004.50.02

г Красногорск, ул Жуковского, д 9

Показать на карте Открыть

50.004.50.03

г Щелково, Пролетарский пр-кт, д 8А

Показать на карте Открыть

50.004.50.04

г Орехово-Зуево, ул Бабушкина, д 2 к а

Показать на карте Открыть

50.004.50.06

г Щелково, ул Свирская, д 1

Показать на карте Открыть

50.004.50.07

г Одинцово, ул Ново-Спортивная, д 3

Показать на карте Открыть

50.004.50.08

г Химки, ул Пролетарская, д 6

Показать на карте Открыть

50.004.50.09

г. Сергиев Посад, ул. Дружбы, д. 9А

Показать на карте Открыть

50.004.50.10

г Королев, ул Молодежная, д 7

Показать на карте Открыть

50.004.50.11

г Коломна, ул Октябрьской революции, д 387

Показать на карте Открыть

50.004.50.12

г Можайск, ул Фрунзе, д 17Б

Показать на карте Открыть

50.004.50.13

г Павловский Посад, деревня Крупино, 87А

Показать на карте Открыть

50.004.50.14

г Дмитров, ул Профессиональная, д 1А

Показать на карте Открыть

50.004.50.15

г Электросталь, ул Сталеваров, д 19

Показать на карте Открыть

50.004.50.16

г Одинцово, ул Глазынинская, д 18

Показать на карте Открыть

50.004.50.17

г Красногорск, ул Речная, д 7А

Показать на карте Открыть

50.004.50.18

г Ликино-Дулёво, ул Центральная, д 2

Показать на карте Открыть

50.004.50.20

г Щелково, Щелковский район, д. Долгое Ледово

Показать на карте Открыть

50.004.50.21

г Коломна, ул Октябрьской революции, д 408

Показать на карте Открыть

50.004.50.22

г Луховицы, ул Лесная, д 6А

Показать на карте Открыть

50.004.50.23

г Сергиев Посад, ул 40 лет Октября, д 5А

Показать на карте Открыть

50.004.50.24

г Солнечногорск, ул Набережная, д 2

Показать на карте Открыть

50.004.50.25

г Орехово-Зуево, ул Коминтерна, д 39

Показать на карте Открыть

50.004.50.26

г Пушкино, Пушкинский район, дп Черкизово, ул. Главная, 99

Показать на карте Открыть

50.004.50.27

г Раменское, Деревообделочный проезд, д 2А

Показать на карте Открыть

50.004.50.28

г Одинцово, ул Южная, д 4

Показать на карте Открыть

50.004.50.29

г Старая Купавна, ул Фрунзе, д 5

Показать на карте Открыть

50.004.50.30

г Клин, ул Ленинградская, д 62

Показать на карте Открыть

50.004.50.31

г Рошаль, ул Октябрьской Революции, д 11

Показать на карте Открыть

50.004.50.32

г Наро-Фоминск, ул Московская, д 11

Показать на карте Открыть

50.004.50.33

г Ногинск, Аптечный пер, д 2А

Показать на карте Открыть

50.004.50.34

г Реутов, Юбилейный пр-кт, д 58

Показать на карте Открыть

50.004.50.37

г Сергиев Посад, ул Дружбы, д 9А

Показать на карте Открыть

50.004.50.38

г Подольск, ул Февральская, д 57 стр 1

Показать на карте Открыть

50.004.50.39

г Воскресенск, ул Ленинская, д 1А

Показать на карте Открыть

50.004.50.40

г Котельники, Дзержинское шоссе, д 24

Показать на карте Открыть

50.004.77.02

г Москва, ул Вавилова, д 9

Показать на карте Открыть

50.004.77.05

г Москва, ул Кржижановского, д 25

Показать на карте Открыть

50.004.77.35

г Москва, ул Кулакова, д 20 к 1

Показать на карте Открыть

50.004.77.36

г Москва, Октябрьский пер, д 32

Показать на карте Открыть